вторник, 5 мая 2015 г.

Монтаж приточной вентиляции

Есть такая деятельность: Установка систем приточной вентиляции, к ней относится монтаж приточных клапанов и различных приточных установок (Селенга, Марта, Тион О2 и др.)
Деятельность достаточно прибыльная, КПВ-125 (приточный клапан) с монтажом у нас по рынку стоит 4500 руб, Тион О2 - 23500 (Компания сейчас вводит единые цены на монтаж, 3-4 тысячи за монтаж) и при этом дает заявки на монтажи компаниям которые получили их сертификат на установку.

Для этой деятельности необходим арсенал оборудования который обеспечит сверление в помещениях с отделкой без повреждения ремонта. Для алмазного бурения это буквально означает наличие водосборного устройства и пылесоса который через это водосборное устройство собирает воду и шлам.

Хочу предложить вам рассмотреть комплект от компании Алмазтек, в него входит:
- Установка алмазного бурения ОВ-165
- Пылесос Декстер
- Водосбор
- 2 коронки Ф132
- Удлинитель 500 мм
- Анкерное быстросъемное крепление

Установка в комплекте давно нам знакома, это частый гость на стройках нашей страны, родом из Азии, простой помощник в делах изготовления отверстий - ОВ-165, пожалуй самая бюджетная и надежная в своей категории техника.

и в целом комплект получился достаточно бюджетным, за 79 000 рублей, монтажник получает прекрасный сервис, возможность бесплатно обслужить установку после 6 месяцев работы, 2 коронки ресурс каждой 12 метров, а это минимум 100 отверстий под клапана, которые двукратно окупят вложение в оборудование.

В целом комплект получился достаточно органичным, работать с ним может 1 монтажник при наличии достаточного уровня профессиональной сноровки.

МОНТАЖ

Монтаж компактных установок типа: Селенга. Тион, Марта, Сфера производится без повреждения ремонта помещения, затрата на монтаж по времени составляет не больше 2-х часов.

ПОДГОТОВКА К МОНТАЖУ
Для того, чтобы монтаж занял минимальные сроки, необходимо:
- Освободить участок 2×2 м перед местом предположительной установки оборудования.
- Предусмотреть подвод электропитания 1ф 220В для работы электроинструмента.
- Постелить на пол клеёнку или газеты.
- Предусмотреть место для забора воды для технологических нужд.

МОНТАЖ

Определить местоположение установки. Дизайн приточных вентиляционных установок внутреннего исполнения спроектирован таким образом, что эстетичнее они будут смотреться в нижней части стены, на уровне батареи, под окном. Но в принципе высота размещения установки над полом значения не имеет.

Разметить стену. Разметка производится для определения местоположения отверстия для забора воздуха. При разметке необходимо учесть конструктивные особенности стены: имеется ли металлическое усиление на выбранном участке, скрытая проводка, трубы отопления и т.д. Металлоискатель облегчит поиск.
Просверлить технологическоe отверстие 120-130 мм. Закрепить бурильную установку.

Бурение. С помощью установки алмазного бурения ОВ-165 пробурить отверстие Ø132мм для притока воздуха в помещение.


В просверленное отверстие установить отрезок трубы 132мм с теплоизоляцией.
Закрепить установку на стене таким образом, чтобы отверстия в корпусе установки и в стене совпали.
Размещение установок в горизонтальном положении и "вверх ногами" недопустимо.
Подключить вентиляционную установку к электрической сети. Для этого используется стандартный электрический кабель 3×2,5мм длиной 1 м, входящий в комплектацию. Шнур удлинить.
Проверить работоспособность системы. Пуско-наладка. На этой завершающей стадии проверяется работа вентиляционной установки.

ВАЖНО
Бурение производится способом алмазной резки, что существенно тише перфоратора. Тем не менее бурение - процесс сложный и довольно шумный. Если в Вашем доме существуют ограничения по шуму и "тихие часы", требуется предварительно предупредить об этом монтажную бригаду.

Установка алмазного бурения ОВ-165 является стационарной и жёстко фиксируется на стене с помощью специального крепления. Это значит, что на стене возле просверленного отверстия под воздуховод (основного отверстия) будет присутствовать технологическое отверстие 20мм. Центр его находится на расстоянии 340 мм от центра основного отверстия.
При бурении используется водосборное кольцо, которое собирает пыль, грязь и охлаждающую воду в специальный резервуар – пылесос. Это гарантирует чистоту и сохранность внутренней отделки в Вашем доме.
В месте, предназначенном для бурения, не должно быть внутренней отделки стен: гипсокартона, вагонки и т.п. Установка ОВ-165 жёстко «прижимается» к стене, поэтому поверхность под основанием буровой установки должна быть твёрдой.
Установка ОВ-165 также имеет определённую площадь основания , и это нужно учесть перед выбором местоположения установки. Для успешного закрепления буровой машины на стене необходима площадь размерами 400 × 700 мм.


Заказать комплект с бесплатной доставкой по РФ можно на сайте:
приток.алмазный-бур.рф

Оставьте заявку и менеджер ответит на все интересующие вопросы!


Комментариев нет: