понедельник, 5 марта 2012 г.

Применение технологии алмазного бурения при прокладке телекоммуникаций.


Применение технологии алмазного бурения при прокладке телекоммуникаций.

В связи с запретом на долбление в некоторых регионах РФ, технология алмазного бурения является единственным средством которое позволяет прокладывать технологические отверстия разных диаметров в железобетоне. Кроме того, даже там где долбить не запрещено, многие заказчики предпочитают не экономить на скорости и качестве отверстий, и не закладывать в сметы восстановление стены после перфорации.


Алмазное бурение позволяет без шума и грязи изготовлять отверстия в старом жилом фонде, с этим видом работ сталкиваются телекомуникационные компании-операторы при прокладки сетей интернета и кабельного телевидения (обычно им нужно сверлить весь подъезд на сквозь от чердака до подвала делая разводку кабеля по этажам) в старом же жилом фонде работа перфоратором черевата тем что заказчик потратит много больше времени нежели используя установку алмазного бурения, так как при высокой армированности бетона, приходится прибегать к дополнительным средствам (срезать арматуру газом) что чаще всего экономически не целесообразно и в разы повышает время изготовления отверстий.
Изготовление отверстия в межэтажном перекрытии установкой алмазного бурения снабжённой распорной штангой занимает от 3-х до 5 минут, в зависимости от наполнения бетона. Само же перекрытие после произведения работ не требует восстановления так как диаметры алмазных коронок идеально подходят под диаметры используемых в строительстве труб.



по теме: Применение: Забор проб бетона

1 комментарий:

273 комментирует...

Как пройти сертификацию оборудования
http://www.rospromtest.ru/content.php?id=27